Information

Leider wurde von unserem Moderator Tobias Wiesemann die Information weitergegeben, dass der TSG Halbmarathon im nächsten Jahr nicht stattfinden würde. Wie Herr Wiesemann jetzt mitteilte stellte sich heraus, dass er hier falsch informiert worden war und der Halbmarathon doch stattfinden wird, der Termin wird noch festgelegt. Tobias Wiesemann entschuldigt sich für das Missverständnis.

Ergebnisse vom 17. Lautrer Lebenslauf

10 km-Lauf
04.09.2022 10:15 Uhr - Lauf für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahre

pdf-Version csv-Version
Platz Name Verein Jhg. Klasse M/F AK Zeit Nr
1. » Lukas Rheinheimer TV Rodenbach 1989 M 1. 1. 39:34 #363 Urkunde anschauen
2. » Tom Heuer TuS 06 Heltersberg 1970 M 2. 2. 40:22 #331 Urkunde anschauen
3. » Sascha Ahrens Sembach 1986 M 3. 3. 41:53 #411 Urkunde anschauen
4. » Torsten Reuter 1. FC Kaiserslautern 1982 M 4. 4. 42:25 #393 Urkunde anschauen
5. » Timo Klein   1988 M 5. 5. 42:37 #408 Urkunde anschauen
6. » Jonas Neurath Team beVegt.de 1996 M 6. 6. 43:47 #355 Urkunde anschauen
7. » Michael Kunte BUND Kaiserslautern 1978 M 7. 7. 44:23 #419 Urkunde anschauen
8. » Lukas Müller Otterbach 1999 M 8. 8. 44:25 #441 Urkunde anschauen
9. » Sebastian Koch   1987 M 9. 9. 44:33 #448 Urkunde anschauen
10. » Monika Frenger 1. FC Kaiserslautern 1985 W 1. 1. 44:43 #318 Urkunde anschauen
11. » Freddy Kolb Der Laufladen 1960 M 10. 10. 45:12 #413 Urkunde anschauen
12. » Armin Bosten Fraunhofer ITWM 1996 M 11. 11. 47:56 #404 Urkunde anschauen
13. » Carsten Heil LG Ohmbachsee 1976 M 12. 12. 48:08 #326 Urkunde anschauen
14. » Imke Schneider BUND Kaiserslautern 1977 W 2. 2. 48:17 #420 Urkunde anschauen
15. » Nina Spiegel TuS 06 Heltersberg 1990 W 3. 3. 48:50 #428 Urkunde anschauen
16. » Hannah Schmitz 1. FC Kaiserslautern 2004 W 4. 4. 50:10 #422 Urkunde anschauen
17. » Uwe Bannat LC Donnersberg 1954 M 13. 13. 50:10 #442 Urkunde anschauen
18. » Felix Schmidt 1 FCK 1982 M 14. 14. 50:12 #371 Urkunde anschauen
19. » Martin Rothhaar   1983 M 15. 15. 50:22 #364 Urkunde anschauen
20. » Hagen Christmann TUS Olsbrücken 1975 M 16. 16. 50:44 #390 Urkunde anschauen
21. » Patric Pitschi Team Erdinger / Fit in Lautern 1974 M 17. 17. 50:45 #410 Urkunde anschauen
22. » Christoph Kreischer   1982 M 18. 18. 51:33 #340 Urkunde anschauen
23. » Rene Wassmann Benefizteam 42x42,195 e.V. 1976 M 19. 19. 52:01 #451 Urkunde anschauen
24. » Thomas Herrmann Trippstadt 1968 M 20. 20. 52:25 #439 Urkunde anschauen
25. » Alois Berg TSG Kaiserslautern 1954 M 21. 21. 52:34 #682 Urkunde anschauen
26. » Ingo Kreißelmeyer Bodyweight-Runners 1969 M 22. 22. 53:07 #341 Urkunde anschauen
27. » Rainer Schanné VfB Reichenbach 1966 M 23. 23. 53:27 #365 Urkunde anschauen
28. » Timo Jost   1985 M 24. 24. 54:08 #434 Urkunde anschauen
29. » Nina Grill   1979 W 5. 5. 54:21 #324 Urkunde anschauen
30. » Harald Petrovecki 1. FC Kaiserslautern 1965 M 25. 25. 54:25 #357 Urkunde anschauen
31. » Jochen Schappert   1978 M 26. 26. 54:39 #367 Urkunde anschauen
32. » Sarah Vollmer   1989 W 6. 6. 54:41 #455 Urkunde anschauen
33. » Michael Östringer TSG Wilhelmsfeld 1979 M 27. 27. 54:47 #356 Urkunde anschauen
34. » Alexander Giehl United Runners of Pfalz 1975 M 28. 28. 54:52 #401 Urkunde anschauen
35. » Katrin Franz TUS Glan-Münchweiler 1976 W 7. 7. 55:01 #423 Urkunde anschauen
36. » Rolf Wörner TC-Rot-Weiß-Kaiserslautern 1960 M 29. 29. 55:07 #443 Urkunde anschauen
37. » Antje Sorowka   1971 W 8. 8. 55:42 #417 Urkunde anschauen
38. » Ferudun Serin TSG Kaiserslautern 1965 M 30. 30. 55:46 #447 Urkunde anschauen
39. » Hardy Lessmeister 1. FC Kaiserslautern 1960 M 31. 31. 55:52 #345 Urkunde anschauen
40. » Viktor Mischitz TuS Erfenbach 1952 M 32. 32. 56:04 #352 Urkunde anschauen
41. » Manuela Mildenberger   1968 W 9. 9. 56:14 #351 Urkunde anschauen
42. » Rita Reuter   1983 W 10. 10. 56:28 #392 Urkunde anschauen
43. » Peter Rösch TSG Kaiserslautern 1964 M 33. 33. 56:30 #402 Urkunde anschauen
44. » Thomas Reiß   1966 M 34. 34. 56:33 #416 Urkunde anschauen
45. » Rui Miguel De Castro   1980 M 35. 35. 56:38 #312 Urkunde anschauen
46. » Janis Ohnesorg   1986 M 36. 36. 56:38 #450 Urkunde anschauen
47. » Jochen Günther Rodenbach 1968 M 37. 37. 57:12 #437 Urkunde anschauen
48. » Jonas Lauterbach   1999 M 38. 38. 57:30 #440 Urkunde anschauen
49. » Katrin Gabelmann Steinbach 1978 W 11. 11. 57:44 #431 Urkunde anschauen
50. » Dieter Kratsch TUS Glan-Münchweiler 1959 M 39. 39. 57:49 #415 Urkunde anschauen
51. » Julia Ohnesorg   1985 W 12. 12. 57:52 #449 Urkunde anschauen
52. » Uschi Bitz Steinbach 1974 W 13. 13. 57:53 #429 Urkunde anschauen
53. » Daniel Golovko   1982 M 40. 40. 57:56 #323 Urkunde anschauen
54. » Sonja Brand DAV Sektion Kaiserslautern 1978 W 14. 14. 58:04 #308 Urkunde anschauen
55. » Alexander Brand DAV Kaiserslautern 1979 M 41. 41. 58:04 #307 Urkunde anschauen
56. » Thomas Lang   1963 M 42. 42. 58:08 #399 Urkunde anschauen
57. » Erik Steuerwald   1976 M 43. 43. 58:19 #421 Urkunde anschauen
58. » Sabine Göbels Sembach 1980 W 15. 15. 58:38 #412 Urkunde anschauen
59. » Enrico Hartwich Adidas Runners 2001 M 44. 44. 59:34 #325 Urkunde anschauen
60. » Sandra Gerhard   1976 W 16. 16. 59:37 #320 Urkunde anschauen
61. » Michael Holstein TuS 04 Dansenberg 1964 M 45. 45. 1:00:13 #335 Urkunde anschauen
62. » Fiona Korn FC Erlenbach 2005 W 17. 17. 1:00:25 #398 Urkunde anschauen
63. » Günther Schmidt FSG Bad Kreuznach 1950 M 46. 46. 1:00:42 #372 Urkunde anschauen
64. » Gerhard Koch LT Olympia Ramstein 1953 M 47. 47. 1:01:01 #391 Urkunde anschauen
65. » Benedict Engel   1999 M 48. 48. 1:01:10 #444 Urkunde anschauen
66. » Beatrice Cataldi Benefizteam 42x42,195 e.V. 1975 W 18. 18. 1:01:22 #435 Urkunde anschauen
67. » Petra Grün   1964 W 19. 19. 1:01:29 #418 Urkunde anschauen
68. » Alexandra Thum FV Kindsbach 1983 W 20. 20. 1:01:34 #379 Urkunde anschauen
69. » Lisa Cartarius   1980 W 21. 21. 1:01:34 #311 Urkunde anschauen
70. » Michael Suiker FCK 1968 M 49. 49. 1:01:55 #378 Urkunde anschauen
71. » Stephanie Wenz VfB Reichenbach 1983 W 22. 22. 1:02:06 #385 Urkunde anschauen
72. » Sieglinde Lauer   1961 W 23. 23. 1:02:24 #400 Urkunde anschauen
73. » Markus Gohl Kaiserslautern 1970 M 50. 50. 1:02:26 #424 Urkunde anschauen
74. » Carolin Nicklas VfB Reichenbach 1992 W 24. 24. 1:02:46 #405 Urkunde anschauen
75. » Tobias Schneider VfB Reichenbach 1991 M 51. 51. 1:02:46 #406 Urkunde anschauen
76. » Matthias Lang Kindsbach 1960 M 52. 52. 1:02:57 #343 Urkunde anschauen
77. » Ralf Braun Gries 1960 M 53. 53. 1:04:01 #456 Urkunde anschauen
78. » Varvara Golovko   1986 W 25. 25. 1:05:04 #322 Urkunde anschauen
79. » Jennifer Hoening Bewegungsmanager KL 1982 W 26. 26. 1:05:04 #334 Urkunde anschauen
80. » Carmen Wunn 1. FC Kaiserslautern 1971 W 27. 27. 1:05:29 #436 Urkunde anschauen
81. » Oliver Maschino Insiders Technologies GmbH 1990 M 54. 54. 1:05:38 #347 Urkunde anschauen
82. » Jannis Hinkelmann Insiders Technologies GmbH 1992 M 55. 55. 1:05:38 #332 Urkunde anschauen
83. » Jonny Bender   2003 M 56. 56. 1:05:56 #303 Urkunde anschauen
84. » Marco Schwarzbach   1997 M 57. 57. 1:05:57 #376 Urkunde anschauen
85. » Benjamin Bauer TSG Kaiserslautern 1991 M 58. 58. 1:05:58 #403 Urkunde anschauen
86. » Lisa-Marie Zintel   1999 W 28. 28. 1:05:58 #388 Urkunde anschauen
87. » Susanne Woll WiWa-KL 1973 W 29. 29. 1:06:16 #462 Urkunde anschauen
88. » Jutta Eckhard Kaiserslautern 1990 W 30. 30. 1:06:16 #432 Urkunde anschauen
89. » Sabine Menkel WiWa-KL 1964 W 31. 31. 1:06:16 #461 Urkunde anschauen
90. » Martin Finkler Wegende e.V. 1985 M 59. 59. 1:06:22 #317 Urkunde anschauen
91. » Florian Merz Team BeginnerTrails 1979 M 60. 60. 1:06:22 #350 Urkunde anschauen
92. » Thomas Schnell   1984 M 61. 61. 1:06:23 #374 Urkunde anschauen
93. » Markus Schnell   1980 M 62. 62. 1:06:23 #373 Urkunde anschauen
94. » Sebastian Scholtes   1984 M 63. 63. 1:06:23 #397 Urkunde anschauen
95. » Alexander Schöler   1980 M 64. 64. 1:06:44 #430 Urkunde anschauen
96. » Monja Loge   1983 W 32. 32. 1:07:03 #346 Urkunde anschauen
97. » Boris Briehl   1969 M 65. 65. 1:07:04 #309 Urkunde anschauen
98. » Shishido Gerald   1963 M 66. 66. 1:07:23 #319 Urkunde anschauen
99. » Sandra Pitschi Team Erdinger / Fit in Lautern 1975 W 33. 33. 1:07:26 #409 Urkunde anschauen
100. » Monika Schappert   1979 W 34. 34. 1:08:14 #366 Urkunde anschauen
101. » Frank Piaseczny   1961 M 67. 67. 1:08:15 #360 Urkunde anschauen
102. » Martin Sasse United Runners of Pfalz 1965 M 68. 68. 1:08:39 #395 Urkunde anschauen
103. » Stefan Windhaber United Runners of Pfalz 1972 M 69. 69. 1:08:39 #394 Urkunde anschauen
104. » Sonja Schwehm LG Ohmbachsee 1958 W 35. 35. 1:08:43 #467 Urkunde anschauen
105. » Dieter Heil LG Ohmbachsee 1950 M 70. 70. 1:08:44 #327 Urkunde anschauen
106. » Chhitiz Buchasia   1985 M 71. 71. 1:09:22 #310 Urkunde anschauen
107. » Thomas Eberle   1964 M 72. 72. 1:09:53 #315 Urkunde anschauen
108. » Ralf Wagler   1974 M 73. 73. 1:09:53 #383 Urkunde anschauen
109. » Thomas Bertram   1957 M 74. 74. 1:10:16 #304 Urkunde anschauen
110. » Lisa Wolff   1997 W 36. 36. 1:11:01 #386 Urkunde anschauen
111. » Alexander Klomann   1994 M 75. 75. 1:11:03 #338 Urkunde anschauen
112. » Ralf Weis Mohrbach Verpackungsmaschinen 1965 M 76. 76. 1:11:09 #438 Urkunde anschauen
113. » Christine Boos Onkto Aktiv HD 1973 W 37. 37. 1:11:12 #460 Urkunde anschauen
114. » Oliver Vater Brühl Onko Aktiv 1969 M 77. 77. 1:11:13 #459 Urkunde anschauen
115. » Mathias Becker   1974 M 78. 78. 1:11:27 #302 Urkunde anschauen
116. » Christine Momler-Ohliger TSG Kaiserslautern 1961 W 38. 38. 1:12:06 #427 Urkunde anschauen
117. » Hatice Serin TSG Kaiserslautern 1973 W 39. 39. 1:12:07 #452 Urkunde anschauen
118. » Aubrey Reid Schopp 1987 W 40. 40. 1:12:34 #433 Urkunde anschauen
119. » Ajit Dusane   1986 M 79. 79. 1:14:26 #314 Urkunde anschauen
120. » Nico Zink   2003 M 80. 80. 1:14:49 #387 Urkunde anschauen
121. » Adelin Darovski Kaiserslautern 1992 M 81. 81. 1:15:33 #425 Urkunde anschauen
122. » Sarina Lautensack   1987 W 41. 41. 1:16:28 #344 Urkunde anschauen
123. » Peter Treiber Insiders Technologies GmbH 1987 M 82. 82. 1:16:47 #380 Urkunde anschauen
124. » Marliese Müller 1. FC Kaiserslautern 1953 W 42. 42. 1:18:44 #389 Urkunde anschauen
125. » John Chiaramonte Kaiserslautern 1968 M 83. 83. 1:21:13 #407 Urkunde anschauen
126. » Gerhard Linsmayer LLG Landstuhl 1957 M 84. 84. 1:23:13 #426 Urkunde anschauen
127. » Gabriele Wellstein AOK | KL 1965 W 43. 43. 1:24:31 #445 Urkunde anschauen
128. » Anja Knecht www.treffpunkt-pfalz.de 1970 W 44. 44. 1:27:10 #339 Urkunde anschauen
129. » Martina Bold TUS Otterbach 1962 W 45. 45. 1:27:56 #414 Urkunde anschauen
130. » Christine Kuby   1966 W 46. 46. 1:36:00 #342 Urkunde anschauen
131. » Timo Schöne   1985 M 85. 85. 1:39:01 #463 Urkunde anschauen
132. » Achim wohlgefahrt   1961 M 86. 86. 1:39:17 #457 Urkunde anschauen
133. » Sonja Wohlgefahrt SV Heiligenmoschel 1963 W 47. 47. 1:43:10 #458 Urkunde anschauen
134. » Christel Sprott   1990 W 48. 48. 1:44:01 #468 Urkunde anschauen
135. » Georg Platz TUS Otterbach 1962 M 87. 87. 1:44:02 #469 Urkunde anschauen
136. » Elke Zachrau   1949 W 49. 49. 1:46:34 #453 Urkunde anschauen
137. » Harald Kurz   1951 M 88. 88. 1:46:37 #454 Urkunde anschauen
138. » Gudrun Schmidt TV Langenlonsheim 1955 W 50. 50. 1:50:48 #370 Urkunde anschauen
139. » Rita Weinschenk   1960 W 51. 51. 1:52:26 #384 Urkunde anschauen
140. » Sabine Pfaff   1963 W 52. 52. 1:52:28 #358 Urkunde anschauen
141. » Heike Stubenazy   1959 W 53. 53. 1:52:29 #377 Urkunde anschauen
142. » Tobias Stubenazy Jägersburg 1991 M 89. 89. 1:52:30 #396 Urkunde anschauen
143. » Melvin Remus   1997 M 90. 90. 1:55:56 #362 Urkunde anschauen
144. » Steffi Remus   1966 W 54. 54. 1:55:59 #446 Urkunde anschauen
145. » Züleyha Uçar Walk this way ? 1974 W 55. 55. 2:00:26 #381 Urkunde anschauen
146. » Silke Bartsch Walk this way ? 1975 W 56. 56. 2:00:27 #300 Urkunde anschauen
147. » Tanja Dellmuth   1987 W 57. 57. 2:04:28 #465 Urkunde anschauen
148. » Danny Stahl   1985 M 91. 91. 2:04:29 #466 Urkunde anschauen
149. » Florentine Stahl   2021 W 58. 58. 2:04:32 #464 Urkunde anschauen
150. » Anita Billhardt Walk this way ? 1975 W 59. 59. 2:04:36 #306 Urkunde anschauen
151. » Nicole Medahi Walk this way ? 1975 W 60. 60. 2:04:45 #349 Urkunde anschauen

 

Die Altersklasseneinteilung erfolgt im Rahmen der bei diesem Lauf angebotenen Wertungen.
Gewertete Altersklassen: M / W