Ergebnisse vom 34. HORNBACH-Citylauf

Lauf des Buchholz Informationsdienstes
16.06.2019 15:15 Uhr - Volkslauf für Erwachsene und Jugendliche

pdf-Version csv-Version
M | M30 | M40 | M50 | M60 | M70 | W | W30 | W40 | W50 | W60

M Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Jannis Egelhof SG Hochspeyer 1997 M 7. 7. 20:18,00 #474 Urkunde anschauen
2. » Ali Nazari LC Bad Dürkheim 1991 M 9. 9. 20:32,90 #817 Urkunde anschauen
3. » Paul Jurisch 1997 M 11. 11. 20:49,00 #484 Urkunde anschauen
4. » Elias Hastrich TSG Kaiserslautern 2007 M 14. 14. 21:14,80 #849 Urkunde anschauen
5. » Max Nothof WEG Winnweiler 2007 M 15. 15. 21:18,90 #854 Urkunde anschauen
6. » Lukas Müller TuS Otterbach 1999 M 16. 16. 21:25,30 #483 Urkunde anschauen
7. » Johannes Braun CVJM Kaiserslautern 1999 M 17. 17. 21:44,10 #79 Urkunde anschauen
8. » Harold Felicianos 1995 M 18. 18. 21:57,90 #858 Urkunde anschauen
9. » Jannis Sträßer CVJM Kaiserslautern 1995 M 22. 22. 22:18,50 #84 Urkunde anschauen
10. » Marc-Oliver Lutzi 1.FC Kaiserslautern 1999 M 23. 23. 22:22,10 #892 Urkunde anschauen
11. » Niklas Vogt Kaiserslautern 1995 M 24. 24. 22:22,90 #812 Urkunde anschauen
12. » Nils Philipp Stange D L L 1998 M 26. 26. 22:25,50 #86 Urkunde anschauen
13. » Daniel Götzfried CVJM Kaiserslautern 1993 M 27. 27. 22:26,60 #82 Urkunde anschauen
14. » Daniel Eichhorn CVJM Kaiserslautern 1998 M 30. 29. 22:34,40 #81 Urkunde anschauen
15. » Wissam Dalli Montessori - GS Winnweiler 2008 M 43. 42. 23:33,70 #43 Urkunde anschauen
16. » Fritz Limberger Montessori - GS Winnweiler 2010 M 44. 43. 23:35,90 #45 Urkunde anschauen
17. » Adrian Bogner Montessori - GS Winnweiler 2010 M 45. 44. 23:37,70 #41 Urkunde anschauen
18. » Daniel Franz TV Thaleischweiler 2001 M 47. 46. 24:01,10 #891 Urkunde anschauen
19. » Enrico Hartwich Bundespolizeiaus- und -for 2001 M 48. 47. 24:02,80 #78 Urkunde anschauen
20. » Patrick Bauer LLG Wonnegau 1995 M 51. 50. 24:05,50 #821 Urkunde anschauen
21. » Michael Molter SPVGG ESP 1992 M 54. 53. 24:19,80 #490 Urkunde anschauen
22. » Orschiedt Elias WEG Winnweiler 2007 M 56. 55. 24:23,20 #851 Urkunde anschauen
23. » Maximilian Bartsch IGS Rockenhausen 1996 M 67. 64. 25:15,10 #31 Urkunde anschauen
24. » Long Xiaoyin Internat Weierhof 2003 M 69. 65. 25:19,80 #809 Urkunde anschauen
25. » Leander Möser Montessori - GS Winnweiler 2010 M 72. 68. 25:30,00 #46 Urkunde anschauen
26. » Fabian Jutzi CVJM Kaiserslautern 1995 M 74. 69. 25:35,30 #83 Urkunde anschauen
27. » Zhu Junzhe Internat Weierhof 1999 M 78. 73. 26:09,40 #804 Urkunde anschauen
28. » Robin Schwehm Rot-Weiss-Seebach 1996 M 84. 75. 26:38,40 #889 Urkunde anschauen
29. » Leon Klein Montessori - GS Winnweiler 2010 M 94. 82. 28:13,60 #44 Urkunde anschauen
30. » Alex Stripling IGS Rockenhausen 1996 M 96. 84. 28:36,00 #36 Urkunde anschauen
31. » Nils Marger WEG Winnweiler 2008 M 99. 85. 28:43,00 #853 Urkunde anschauen
32. » Frank Donaubauer 1991 M 115. 92. 29:53,70 #76 Urkunde anschauen
33. » Winfried Scheel Astrid-Lindgren GS Münchwe 1995 M 126. 97. 31:23,80 #885 Urkunde anschauen
34. » Benjamin Radtke Internat Weierhof 2001 M 132. 98. 32:43,50 #805 Urkunde anschauen
M30 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Torsten Reuter mudMACHINE 1982 M30 2. 2. 18:30,30 #834 Urkunde anschauen
2. » Lukasz Brzuzy Siegelbach 1989 M30 6. 6. 19:44,80 #836 Urkunde anschauen
3. » Lars Konrad TSG Kaiserslautern 1981 M30 8. 8. 20:22,40 #475 Urkunde anschauen
4. » Markus Holzer LSG Vorarlberg 1986 M30 10. 10. 20:36,60 #826 Urkunde anschauen
5. » Marc Liebchen Kaiserslautern 1988 M30 25. 25. 22:23,70 #811 Urkunde anschauen
6. » Philipp Graf WEG Winnweiler 1984 M30 34. 33. 22:58,10 #852 Urkunde anschauen
7. » Stephan Riedl Mein Seelentröpfchen e.V. 1987 M30 41. 40. 23:32,00 #830 Urkunde anschauen
8. » Timo Schöpfer 1981 M30 46. 45. 23:54,40 #883 Urkunde anschauen
9. » Patrick Kolb TV Offenbach-Hundheim 1983 M30 49. 48. 24:04,20 #897 Urkunde anschauen
10. » Philipp Kaspar 1983 M30 63. 61. 25:02,60 #64 Urkunde anschauen
11. » Stephan Daubacher 1982 M30 70. 66. 25:21,00 #478 Urkunde anschauen
12. » Sascha Jung 1986 M30 90. 78. 27:44,00 #861 Urkunde anschauen
13. » Christopher Stein 1984 M30 92. 80. 27:52,40 #867 Urkunde anschauen
14. » Jens Jorn 1987 M30 95. 83. 28:34,50 #860 Urkunde anschauen
15. » André Klein CVJM Kaiserslautern 1989 M30 101. 87. 28:57,60 #845 Urkunde anschauen
16. » Harald Geier Post SG Kaiserslautern 1982 M30 139. 100. 33:28,90 #835 Urkunde anschauen
17. » Cornelius Stubbe 1985 M30 140. 101. 33:51,60 #69 Urkunde anschauen
M40 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Thomas Weber LSG Saarbrücken-Sulzbachta 1975 M40 1. 1. 17:21,10 #825 Urkunde anschauen
2. » Matthias Müller LSG Saarbrücken-Sulzbachta 1973 M40 3. 3. 18:37,90 #823 Urkunde anschauen
3. » Patric Lorenz LSG Saarbrücken-Sulzbachta 1974 M40 4. 4. 19:23,90 #822 Urkunde anschauen
4. » Andreas Vonerden LSG Saarbrücken-Sulzbachta 1976 M40 12. 12. 21:06,60 #824 Urkunde anschauen
5. » Frank Hadbawnik GS Weilerbach 1972 M40 13. 13. 21:13,50 #53 Urkunde anschauen
6. » Jan Hastrich TSG Kaiserslautern 1978 M40 20. 20. 22:04,70 #848 Urkunde anschauen
7. » Kai Wallauer Team Erdinger Alkoholfrei 1979 M40 21. 21. 22:07,20 #847 Urkunde anschauen
8. » Steffen Schläfer Benefizteam 42x42,195 1975 M40 33. 32. 22:56,70 #881 Urkunde anschauen
9. » Charly Fremgen GS Weilerbach 1979 M40 37. 36. 23:12,00 #51 Urkunde anschauen
10. » Daniel Neßeler TV Offenbach Hundheim 1979 M40 38. 37. 23:16,50 #843 Urkunde anschauen
11. » Sascha Graf SSV Dreisen 1977 M40 39. 38. 23:22,40 #480 Urkunde anschauen
12. » Sven Müller Fritz-Walter-Schule KL 1975 M40 40. 39. 23:30,20 #875 Urkunde anschauen
13. » Christian Zofka 1972 M40 53. 52. 24:15,90 #75 Urkunde anschauen
14. » Andrei Markelov 1974 M40 59. 58. 24:38,60 #862 Urkunde anschauen
15. » Johannes Doll mudMachine 1976 M40 60. 59. 24:43,00 #833 Urkunde anschauen
16. » Stephan Taciak TuS 06 Heltersberg 1970 M40 62. 60. 24:49,20 #884 Urkunde anschauen
17. » Ralf Wagler 1974 M40 65. 63. 25:12,60 #868 Urkunde anschauen
18. » Heiko Sooß GS Weilerbach 1978 M40 76. 71. 25:54,30 #58 Urkunde anschauen
19. » Falk Hübner 1973 M40 91. 79. 27:49,70 #896 Urkunde anschauen
20. » Markus Wagner 1970 M40 100. 86. 28:46,00 #72 Urkunde anschauen
21. » Stefan Metzger 1972 M40 109. 90. 29:24,70 #67 Urkunde anschauen
22. » Ralph Schmulder GS Weilerbach 1972 M40 112. 91. 29:40,30 #57 Urkunde anschauen
23. » Markus Gohl IGS Rockenhausen 1970 M40 118. 93. 30:24,00 #33 Urkunde anschauen
24. » Marc Hinkel HR Göllheim-Eisenberg-Asse 1977 M40 137. 99. 33:13,10 #95 Urkunde anschauen
25. » Manfred Zimmermann TSV Carlsberg 1972 M40 142. 102. 34:04,30 #840 Urkunde anschauen
M50 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Stefan Hinze SSC Hanau-Rodenbach 1963 M50 5. 5. 19:38,00 #837 Urkunde anschauen
2. » Udo Lutz LC Bad Dürkheim 1968 M50 19. 19. 22:00,60 #816 Urkunde anschauen
3. » Stefan Germann 1962 M50 28. 28. 22:29,90 #873 Urkunde anschauen
4. » Ingo Heine Kaiserslauterer Schwimmklu 1967 M50 31. 30. 22:37,00 #846 Urkunde anschauen
5. » Thomas Herrmann TV Trippstadt 1968 M50 32. 31. 22:41,20 #894 Urkunde anschauen
6. » Mark Groves 1968 M50 35. 34. 22:59,00 #859 Urkunde anschauen
7. » Fritz Reger Kaiserslautern 1963 M50 36. 35. 23:01,20 #880 Urkunde anschauen
8. » Jochen Günther 1968 M50 42. 41. 23:33,10 #477 Urkunde anschauen
9. » Peter Hinske Methodists on the Run 1961 M50 52. 51. 24:11,50 #832 Urkunde anschauen
10. » Bernd Kupperroth TuS 06 Heltersberg 1964 M50 55. 54. 24:21,00 #476 Urkunde anschauen
11. » Stefan Pfeifer SV Großsteinhausen 1963 M50 57. 56. 24:25,10 #899 Urkunde anschauen
12. » Gottfried Sellner Altrheinläufer 1966 M50 64. 62. 25:10,30 #888 Urkunde anschauen
13. » Stefan Sauer TUS Heltersberg 1968 M50 71. 67. 25:25,90 #878 Urkunde anschauen
14. » Michael Jakobs IGS Rockenhausen 1969 M50 75. 70. 25:48,50 #872 Urkunde anschauen
15. » Christian Jurisch 1967 M50 77. 72. 26:07,10 #485 Urkunde anschauen
16. » Guner Malle TSG Kaiserslautern 1960 M50 81. 74. 26:20,40 #488 Urkunde anschauen
17. » Jürgen Otte Kaiserslautern 1966 M50 88. 77. 27:08,70 #810 Urkunde anschauen
18. » Klaus Feldhofen IGS Rockenhausen 1969 M50 93. 81. 27:56,20 #32 Urkunde anschauen
19. » Peter Herzer TSG Kaiserslautern 1962 M50 120. 95. 30:38,90 #839 Urkunde anschauen
M60 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Viktor Weber Laufen für Lautern 1956 M60 50. 49. 24:05,00 #813 Urkunde anschauen
2. » Dieter Kriegshäuser TuS 06 Heltersberg 1953 M60 58. 57. 24:30,00 #850 Urkunde anschauen
3. » Rainer Hauer LC Bad Dürkheim 1950 M60 87. 76. 26:54,40 #814 Urkunde anschauen
4. » Hans-Otto Dr. Merkel WiWa KL 1953 M60 106. 88. 29:10,00 #482 Urkunde anschauen
5. » Gerhard Hollstein Burggymnasium 1959 M60 108. 89. 29:23,80 #898 Urkunde anschauen
6. » Wiljo Mands IGS Rockenhausen 1955 M60 119. 94. 30:24,40 #871 Urkunde anschauen
M70 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Gerhard Stange D L L 1946 M70 124. 96. 31:06,00 #85 Urkunde anschauen
W Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Constanze Schmidt LC Donnersberg 1995 W 29. 1. 22:30,70 #819 Urkunde anschauen
2. » Sophia Sauer TUS Heltersberg 2007 W 61. 2. 24:48,40 #879 Urkunde anschauen
3. » Lena Malle TSG Kaiserslautern 1999 W 66. 3. 25:13,80 #486 Urkunde anschauen
4. » Emilia Wolf LC Bad Dürkheim 2001 W 68. 4. 25:18,00 #818 Urkunde anschauen
5. » Laura Lutz LC Bad Dürkheim 1999 W 83. 9. 26:37,40 #815 Urkunde anschauen
6. » Emilia Orschiedt WEG Winnweiler 2005 W 85. 10. 26:44,10 #855 Urkunde anschauen
7. » Nora Zumbach 1992 W 98. 14. 28:39,60 #869 Urkunde anschauen
8. » Ramona Doppler HR Göllheim-Eisenberg-Asse 1997 W 103. 16. 29:01,50 #89 Urkunde anschauen
9. » Palesa Hinske Albert-Schweitzer-Gymn. KL 2003 W 114. 23. 29:50,10 #37 Urkunde anschauen
10. » Sofija Carbacho Internat Weierhof 2008 W 116. 24. 30:00,00 #803 Urkunde anschauen
11. » Natascha Giehl HR Göllheim-Eisenberg-Asse 1991 W 121. 26. 30:40,00 #92 Urkunde anschauen
12. » Anna-Lena Ulrich LLG Landstuhl 2005 W 125. 29. 31:13,60 #820 Urkunde anschauen
13. » Lisa Lukas 2008 W 129. 32. 31:35,20 #886 Urkunde anschauen
14. » Lena Metzger Astrid-Lindgren GS Münchwe 1994 W 131. 34. 31:59,00 #39 Urkunde anschauen
15. » Antonia Roth Internat Weierhof 2000 W 133. 35. 32:43,90 #806 Urkunde anschauen
16. » Susanne Schwalb HR Göllheim-Eisenberg-Asse 1992 W 135. 37. 33:11,80 #800 Urkunde anschauen
17. » Maren Ebel HR Göllheim-Eisenberg-Asse 2000 W 136. 38. 33:12,40 #90 Urkunde anschauen
18. » Hannah Stepp Montessori - GS Winnweiler 2009 W 143. 41. 34:57,90 #48 Urkunde anschauen
19. » Aurelia Scheidel Montessori - GS Winnweiler 2008 W 144. 42. 34:59,00 #47 Urkunde anschauen
20. » Nijana Sritharan 1997 W 146. 44. 38:25,70 #882 Urkunde anschauen
21. » Michelle Smich Internat Weierhof 2007 W 148. 46. 41:12,20 #808 Urkunde anschauen
22. » Besma Dridi St. Franziskus Gymnasium K 2005 W 150. 48. 46:05,60 #887 Urkunde anschauen
23. » Lea Hoffmann Mein Seelentröpfchen e.V. 1997 W 151. 49. 46:07,30 #829 Urkunde anschauen
W30 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Melody Wright 1989 W30 79. 6. 26:10,20 #74 Urkunde anschauen
2. » Sandra Müller-Pröckl Fritz-Walter-Schule KL 1986 W30 89. 12. 27:13,80 #874 Urkunde anschauen
3. » Melanie Kratz 1989 W30 97. 13. 28:37,30 #65 Urkunde anschauen
4. » Britta Täumler HR Göllheim-Eisenberg-Asse 1980 W30 104. 17. 29:02,70 #802 Urkunde anschauen
5. » Kerstin Rinder GS Weilerbach 1984 W30 105. 18. 29:05,70 #56 Urkunde anschauen
6. » Corina Herbach Astrid-Lindgren GS Münchwe 1985 W30 110. 20. 29:33,30 #38 Urkunde anschauen
7. » Nicole Szombach 1980 W30 111. 21. 29:35,50 #70 Urkunde anschauen
8. » Eva Seibert HR Göllheim-Eisenberg-Asse 1989 W30 138. 39. 33:13,80 #801 Urkunde anschauen
W40 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Ruth Mands IGS Rockenhausen 1975 W40 73. 5. 25:34,00 #34 Urkunde anschauen
2. » Nadine Sooß GS Weilerbach 1978 W40 86. 11. 26:46,50 #59 Urkunde anschauen
3. » Claudia Rompf TSG Grünstadt 1970 W40 102. 15. 28:58,70 #893 Urkunde anschauen
4. » Nadine Goldammer GS Weilerbach 1979 W40 107. 19. 29:17,50 #52 Urkunde anschauen
5. » Katrin Witthaus TV Morlautern 1976 W40 127. 30. 31:29,60 #895 Urkunde anschauen
6. » Tanja Franz TV Thaleischweiler 1971 W40 128. 31. 31:34,00 #890 Urkunde anschauen
7. » Andrea Scheel Astrid-Lindgren GS Münchwe 1972 W40 130. 33. 31:48,60 #40 Urkunde anschauen
8. » Isabel Eibel HR Göllheim-Eisenberg-Asse 1978 W40 134. 36. 33:11,30 #91 Urkunde anschauen
9. » Tanja Zimmermann TSV Carlsberg 1979 W40 141. 40. 34:03,60 #841 Urkunde anschauen
10. » Sandra Mauer 1970 W40 145. 43. 36:14,30 #66 Urkunde anschauen
11. » Jasmin Bandilla IGS Rockenhausen 1976 W40 147. 45. 40:18,50 #30 Urkunde anschauen
12. » Anja Sandrowsky Internat Weierhof 1979 W40 149. 47. 41:12,50 #807 Urkunde anschauen
W50 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Ute Hodapp-Malle TSG Kaiserslautern 1960 W50 80. 7. 26:16,80 #487 Urkunde anschauen
2. » Sabine Merkel WiWa KL 1964 W50 82. 8. 26:25,20 #481 Urkunde anschauen
3. » Dorothea Hinske Methodists on the Run 1963 W50 113. 22. 29:44,90 #831 Urkunde anschauen
4. » Petra Kehl Body M 1964 W50 117. 25. 30:15,70 #489 Urkunde anschauen
5. » Manuela Mildenberger IGS Rockenhausen 1968 W50 122. 27. 30:52,30 #35 Urkunde anschauen
W60 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Ursula Faber-Buchwald LTF Köllertal 1958 W60 123. 28. 30:53,40 #828 Urkunde anschauen

 

Die Altersklasseneinteilung erfolgt im Rahmen der bei diesem Lauf angebotenen Wertungen.
Gewertete Altersklassen: M / W, M30 / W30, M40 / W40, M50 / W50, M60 / W60, M70 / W70